Español
English
JESUS VICO S.A.
Subasta On Line
18 de Septiembre de 2017 - 16h
IAPN

Acceso Usuarios
Usuario:
Clave:
¿Olvidó su Clave?

Toda la Subasta (918)
Pág. 1 ... 46
Buscar Lote Nº
Descripción
Volver
Lote  1PujarSalida : 65 €
ARSAOS, REGIÓN DE NAVARRA. Unidad. R/ Ley. bajo línea. AE-12,00 g. I-145. CNH-5. Escasa. MBC-/BC+.
Lote  2PujarSalida : 140 €
BALSA, TAVIRA (PORTUGAL). Cuadrante. A/ Caballo a izq., encima ley. BALS. R/ Atún a izq. AE 3,48 g. I-197. CNH-no. BC+. Muy escasa.
Lote  3PujarSalida : 100 €
BALSA, TAVIRA (PORTUGAL). Módulo Cuadrante. A/Nave a izq., dos puntos a la izq., debajo: BALS. R/ Atún a der. PB 5,27 g. I-206. CNH-408/2 vte. BC+. Muy escasa.
Lote  4PujarSalida : 350 €
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. 1/2 SICLO SISTEMA ÁTICO. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo a der. con cabeza vuelta. I-478. CNH-68/36. Leves erosiones. MBC-. Rara.
Lote  5PujarSalida : 400 €
Lote  6PujarSalida : 85 €
Lote  7PujarSalida : 40 €
CARTAGO NOVA, CARTAGENA (MURCIA). As. Augusto. AE 10,79 g. PPR-167. I-577. Rozadura en anv. Pátina verde claro. BC+.
Lote  8PujarSalida : 60 €
CASTULO, CAZLONA (JAÉN). Cuadrante. R/ Jabalí, encima estrella y debajo ley. Ibérica: CaSTeLE. AE 3,73 g. I-735. Pátina verde oscuro. MBC.
Lote  9PujarSalida : 30 €
CASTULO, CAZLONA (JAÉN). Semis. R/ Toro sobre línea a der., encima M.Q.F. AE 6,47 g. I-748. CNH-59. MBC-.
Lote  10PujarSalida : 90 €
TANUSIA, BOTIJA (CÁCERES). Unidad. A/ Cabeza viril a der. entre dos delfines. R/ Jinete lancero a der., debajo: TANUSIA. AE-6,48 g. I-894. CNH-247/1. Pátina verde con leves erosiones. MBC-.
Lote  11PujarSalida : 150 €
EBUSUS, IBIZA. 1/4 de calco. A/ Bes con faldellín sosteniendo martillo y serpiente. R/ Toro embistiendo a izq. AE 3,53 g. I-923. CNH-93/22. Pátina verde con tonos rojos. MBC+.
Lote  12PujarSalida : 60 €
EBUSUS, IBIZA. Semis. A/ Bes con martillo y serpiente, a la izq. letra púnica Aleph. R/ Ley. fenicia en 2 líneas: ybsm, debajo zzy. AE 5,07 g. I-946. CNH-97/57. Pátina verde. MBC-.
Lote  13PujarSalida : 20 €
EMERITA AUGUSTA, MÉRIDA. As. Tiberio. R/ Puerta de la ciudad, debajo, COL., alrededor ley. AE 10,05 g. PPR-42. I-1044. Porosidades. BC/MBC-.
Lote  14PujarSalida : 75 €
UNTIKESKEN. GERONA. As. A/ Marca ibérica: E (I). R/ Pegaso a der.; láurea sobre la grupa; debajo inscripción ibérica: UNTIKESKEN. AE 10,69 g. I-no. CNH-68. Pátina verde. MBC. Escasa.
Lote  15PujarSalida : 25 €
GADIR, CÁDIZ. Mitad. A/ Cabeza de Melqart con leonté a izq. R/ Atún a izq. entre ley. fenicias. AE 5,88 g. I-1345. CNH-40. Pátina oscura. MBC-/MBC.
Lote  16PujarSalida : 25 €
Lote  17PujarSalida : 140 €
Lote  18PujarSalida : 80 €
ILTIRTA, LÉRIDA. Semis. Serie pesada. A/ Marca: tres delfines. R/ Caballo saltando a der., encima creciente, ILTiRTA. AE 6,87 g. I-1462. CNH-176/8. Pátina verde. MBC/MBC-.
Lote  19PujarSalida : 100 €
ILTIRTA, LÉRIDA. Unidad. A/ Marca: tres delfines. R/ Jinete con palma a der.; iLTiRTA. AE 13,06 g. I-1465. CNH-179/29. Pátina verde oscuro. MBC-.
Lote  20PujarSalida : 100 €
ILTIRTA, LÉRIDA. Semis. A/ Cabeza masculina a der. rodeada de tres delfines. R/ Caballo galopando a der., debajo ley. ibérica ILTIRTA. AE 6,55 g. I-1472 vte. CH-26 vte. Pátina verde. BC+.