Español
English
JESUS VICO S.A.
Subasta On Line 7
23 de Enero de 2020 - 17h
IAPN

Acceso Usuarios
Usuario:
Clave:
¿Olvidó su Clave?

Toda la Subasta (380)
Pág. 1 ... 19
Buscar Lote Nº
Descripción
Volver
Lote  1PujarSalida : 225 €
Lote  2PujarSalida : 350 €
BARSKUNES. Unidad. A/ Cabeza imberbe a der.; delante delfín. R/ Jinete con espada a der.; BARSKUNES. AE 14,0 g. I-No. ACIP-1624. MBC/MBC-. Rara.
Lote  3PujarSalida : 230 €
Lote  4PujarSalida : 400 €
ACUÑACIONES HISPANO-CARTAGINESAS. Shekel. A/ Cabeza de Tanit a izq. R/ Caballo parado a der. con cabeza vuelta; detrás palmera. AR 7,03 g. I-498; ACIP-575. Pequeñas erosiones. BC+/MBC-. Muy escasa.
Lote  5PujarSalida : 35 €
EBUSUS. Octavo. A/ y R/ Bes desnudo sosteniendo maza y serpiente. AE 1,41 g. I-913. ACIP-702. MBC.
Lote  6PujarSalida : 50 €
EBUSUS. Cuarto. A/ y R/ Bes, a izq. caduceo. AE 1,72 g. I-936. ACIP-729. AE 1,72 g. Pátina verde. BC+/MBC-. Escasa.
Lote  7PujarSalida : 350 €
Lote  8PujarSalida : 375 €
Lote  9PujarSalida : 50 €
EMPORITON. Divisor de dracma. A/ Cabeza femenina a der. R/ Pegaso a der. AR 0,34 g. I-No. ACIP-511. Perforación. BC+. Escasa.
Lote  10PujarSalida : 185 €
IKALESKEN. As. A/ Cabeza a der., detrás delfín. R/ Jinete lancero a izq; IKALKUS(KEN). AE 11,2 g. I-1399; ACIP-2079. MBC-/BC+.
Lote  11PujarSalida : 150 €
IULIA TRADUCTA. Dupondio. Augusto. A/ Cabeza de Augusto a izq.; PERM. CAES AVG. R/ Cabeza opuestas de Cayo y Lucio; encima C. L. CAES; IVL TRAD. Ex HSA 21449. I- 1610. RPC-107. BC+/BC. Muy rara.
Lote  12PujarSalida : 150 €
TURIASU. Denario. A/ Cab. barbada a der.; alrededor signos ibéricos Ka. S. Tu. R/ Jinete lancero a der. con patas traseras del caballo sobre la leyenda TURIASU. AR 3,92 g. I-2917. ACIP-1722. MBC+.
Lote  13PujarSalida : 115 €
Lote 3 dracmas Artabano IV y Osroes II. Calidad media EBC-.
Lote  14PujarSalida : 115 €
Lote 3 dracmas Volosages I (51-78 d.C.). De MBC+ a EBC-.
Lote  15PujarSalida : 115 €
Lote 3 dracmas Volosages IV (147-191 d.C.). MBC+.
Lote  16PujarSalida : 120 €
Lote  17PujarSalida : 600 €
Lote  18PujarSalida : 25 €
TRACIA. Apolonia Póntica. Dracma (450-400 a.C.). A/ Medusa. R/ Ancla invertida, crustáceo y letra A. AR 2,85 g. SNG Mar Negro-160f. SBG-1655 (var.). MBC-.
Lote  19PujarSalida : 80 €
Lote  20PujarSalida : 190 €